fbpx
Home Contatti

Contatti

Sede provinciale: Via Luigi Alamanni, 31 – 50123 Firenze

Tel.: +39 055 265141 – Fax: +39 055 213789 – infocna@firenze.cna.it

FIRENZE

via della Villa Demidoff, 54/64

Telefono +39 055 321871 – Fax +39 055 3218740 – email demidoff@firenze.cna.it

via dei della Robbia, 46

Telefono +39 055 263141 – Fax +39 055 2631444 – email robbia@firenze.cna.it

viale L. Ariosto, 3

Telefono +39 055 228761 – Fax +39 055 2287644 – email ariosto@firenze.cna.it

SCANDICCI-LASTRA A SIGNA

Scandicci – via 78° Reggimento Lupi di Toscana

Telefono +39 055 757621 – Fax +39 055 7576244 – email scandicci@firenze.cna.it

Lastra a Signa – via D. Alighieri, 10

Telefono +39 055 8725449 – Fax +39 055 8725503 – email lastraasigna@firenze.cna.it

PIANA FIORENTINA

Sesto Fiorentino – via A. De Gasperi, 11

Telefono +39 055 420781 – Fax +39 055 4207844 – email sesto@firenze.cna.it

Campi Bisenzio – via P.P. Pasolini, 46

Telefono +39 055 895751 – Fax +39 055 8957544 – email campi@firenze.cna.it

MUGELLO

Borgo S. Lorenzo – P.zza M. L. King, 3

Telefono +39 055 845561 – Fax +39 055 8455644 – email borgo@firenze.cna.it

Barberino del Mugello – viale della Libertà, 10-14

Telefono +39 055 841941 – Fax +39 055 8419440 – email barberino@firenze.cna.it

VALDARNO-VALDISIEVE

Pontassieve – via Lisbona, 33

Telefono +39 055 834141 – Fax +39 055 8341444 – email pontassieve@firenze.cna.it

Figline Valdarno – via della Comunità Europea, 15

Telefono +39 055 9158620 – Fax +39 055 9156001 – email figline@firenze.cna.it

CHIANTI

Bagno a Ripoli – via Nave a Rovezzano, 66

Telefono +39 055 651341 – Fax +39 055 6513444 – email nave@firenze.cna.it

S. Casciano – via del Cassero, 23

Telefono +39 055 829311 – Fax +39 055 8293140 – email sancasciano@firenze.cna.it

EMPOLESE VALDELSA

Empoli – via S. Rocco, 22

Telefono +39 0571 73571 – Fax  +39 0571 735763 – email empoli@firenze.cna.it

Castelfiorentino – viale Duca D’Aosta, 5

Telefono +39 0571 63481 – Fax  +39 0571 634844 – email castello@firenze.cna.it

Certaldo – viale Matteotti, 93-95

Telefono: +39 0571 63711 – Fax +39 0571 652742 – email  certaldo@firenze.cna.it

Fucecchio – piazza dei Seccatoi, 18

Telefono+39 0571 20492 – Fax +39 0571 243800 – email fucecchio@firenze.cna.it